Сергиево-Посадский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Дмитрия Забалова. Мужчину признали виновным в совершении убийства. 

Суд установил, что 22 февраля 2021 года Забалов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился вместе со знакомым в доме в селе Благовещенье. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Забалов решил расправиться с обидчиком. 

«В ходе ссоры у Забалова возник преступный умысел на убийство Галинского. Действуя с целью реализации своего преступного умысла, Забалов подверг Галинского избиению, нанеся ему не менее 38 ударов руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей», — пояснил заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский, поддерживавший обвинение в суде. 

После избиения Забалов связал руки потерпевшего и нанёс ему несколько ударов режущим предметом, предположительно топором. А затем задушил жертву. 

Суд приговорил Забалова к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.