Фестиваль телекомпаний «Братина» подвёл итоги. Первое место в номинации «Телерепортаж с колёс» — самой известной и, пожалуй, самой неожиданной из всех на фестивале — получил «ТВ-Домодедово».

По правилам этой номинации, журналисты тянули жребий, выбирая, в каком культурном учреждении им предстоит снимать сюжет. Победу домодедовцам в таком экспромте принесли матрёшки, экспонаты одного из отделов Сергиево-Посадского музея-заповедника, и их истории.

Каждый год, не считая тех лет, когда «Братина» проходила в других городах, на улицы Сергиева Посада выходят съёмочные группы. В дни фестиваля они не только снимают новые сюжеты, но и показывают свои недавние работы — сюжеты и фильмы, выставленные на конкурс.

В номинации «Моя Россия» победил клуб православных журналистов «Cтриж» из Чехова. В номинации «Лучший телерепортаж» — «Видное-ТВ». В номинации Союза журналистов России «Лучший презентационный ролик об учреждении культуры» — снова «Видное-ТВ». В номинации «Наука и жизнь» — ТВ «Комсет» из города Ступино.

Специальный приз «Самая эффективная волонтёрская творческая группа» разделили телеканал «Радуга» из Павловского Посада и телеканал «Первый Мытищинский» из Мытищ. Специальный приз оргкомитета «Гаврилыч», названный так в честь Александра Гавриловича Новикова, «мотора» «Братины» до последних дней своей жизни, достался самому активному участнику фестивального движения Евгению Докукину из ТРК «Щёлково». Персональная «Братина» за верность идеалам телевизионного братства — у директора студии «Вечерний Дмитров» Олега Стародубова.

Сам фестиваль «Братина» — детище телеканала «Тонус». Телеканал получил гран-при собственного фестиваля, но не за отдельную творческую работу, а за «принципиальную позицию в организации и проведении фестиваля... в течение четверти века».