Сразу три серьёзных ДТП зарегистрированы на минувшей неделе в Сергиево-Посадском округе.

Шестого октября днём на дороге Сергиев Посад — Калязин произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Fiat, двигаясь со стороны Сергиева Посада, вылетел на встречку и врезался в «Ладу Веста». В результате ДТП погиб ребёнок, водители и двое детей получили ранения разной степени тяжести.

Поздно вечером в пятницу, 9 октября, на дороге из Константинова в Сергиев Посад недалеко от посёлка Новый столкнулись две легковушки: Renault и ВАЗ-2114. В иномарке находился 36-летний мужчина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, машина вылетела на полосу встречного движения и врезалась лоб в лоб со старенькими «Жигулями», в которых находились пятеро подростков. Водитель ВАЗа — 17-летний местный житель, который катал своих друзей. Он и ещё двое его пассажиров 14 и 15 лет скончались на месте, ещё двоих подростков госпитализировали.

Как позже объяснил водитель иномарки, в тот день он выпил 100 граммов водки, после чего поехал к своей знакомой. По пути обратно у мужчины якобы заболела нога, он потянулся поправить ботинок и потерял контроль за дорогой. Теперь ему грозит серьёзное уголовное наказание.

Не прошло и суток с момента этого смертельного ДТП, как на «бетонке» у поворота на Пальчино снова столкнулись два автомобиля, один из которых — такси. Таксист погиб на месте.