Спортсменка Сергиево-Посадской спортивной школы «Центр» Дина Геворкян стала победительницей первенства России по самбо. Соревнования прошли в начале сентября в Казани, а вот коллективно поздравить чемпионку решили 25 сентября на открытии традиционного турнира по самбо «Золотая осень». Благодарственные письма и памятные подарки принимали Дина Геворкян, её мама и тренер Татьяна Петрова и заслуженный тренер РФ Александр Семёнов.

«В нашем округе очень серьёзные спортивные традиции и есть хорошая история развития и успехов в единоборствах. Важно и почётно, что на первенстве России победила именно представительница Сергиево-Посадского округа, спортивной школы «Центр». С одной стороны, вырастают хорошие спортсмены: мастера спорта, чемпионы России и мира. С другой — вырастают настоящие достойные люди, которые в различных отраслях и сферах представляют нашу малую Родину. Борьба самбо была включена в программу олимпийских игр, а значит, у нас есть все шансы вырастить своего олимпийского чемпиона. Конечно, должны быть база, тренерский состав, который живёт этим спортом. У нас всё это есть. Я уверен, что Сергиев Посад скоро тоже зазвучит на Олимпиаде», — сказал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, который вместе со спортсменами приехал поздравить Дину Геворкян.

После поздравлений и напутственных слов на коврах началась бескомпромиссная борьба. В первый день турнира за золотые медали боролись дети 11-12 лет, а во второй день соревновались спортсмены постарше из городов Московской, Владимирской и Ярославской областей. Всего за медали «Золотой осени» боролись порядка 150 спортсменов. Для участников этот турнир традиционно открыл новый спортивный сезон.