На портале «Добродел (https://vote.dobrodel.ru/platform2023)» с 20 сентября по 3 октября проходит голосование за ремонт железнодорожных станций Московской области на 2022-2023 годы. На голосование выставлены 13 платформ с наибольшим пассажиропотоком, в том числе станции Голицыно, Орехово-Зуево, Чехов, Купавна, Тайнинская, Строитель, Павловский Посад, Куровская, Сергиев Посад, Болшево, Подлипки Дачные, Дмитров и Мытищи.

«Голосование за ремонт железнодорожных платформ проходит в Подмосковье впервые. Оставить свой голос можно за одну из 13 станций, которые отмечены на интерактивной карте, но при этом можно также оставлять комментарии по ремонту других платформ. По станциям, отмеченным на карте, поступало к нам наибольшее число обращений от жителей»,  — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Проголосовать могут только зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуг».

Итоги голосования и комментариев будут проанализированы и направлены в ОАО «РЖД» для формирования планов ремонта платформ на 2022 - 2023 годы. 

На территории Подмосковья находится более 460 железнодорожных станций. За пять лет отремонтировали 109 платформ. В этом году в программу ремонта железнодорожных платформ вошли ещё 17 станций.