Депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков обсудил благоустройство территории парка «Покровский» в Хотькове с его руководством и Общественным советом.

Сегодня в парке работают творческие кружки для детей и взрослых, занимаются спортом люди всех возрастов, включая участников программы «Активное долголетие», жители смотрят кино под открытым небом и просто наслаждаются видами и природой.

«Картина очень хорошая и добрая, есть разнообразные площадки для активного досуга, спокойного отдыха, творчества, созерцания, но есть простор и для дальнейшего развития», — отметил депутат Александр Легков.

На встрече, в числе прочего, говорили о привлечении внебюджетных инвестиций,  создании новых интересных локаций и расширении границ парка.

«Самое главное — это выход прогулочной зоны парка за железнодорожную насыпь. Там открывается огромная заливная часть поймы реки Пажа, там мы хотим сделать территорию, посвящённую русскому писателю Борису Шергину. У нас уже есть предпроектное предложение, которое мы хотим показать Александру Легкову для дальнейшего рассмотрения», — рассказал председатель Общественного совета парка Игорь Антонов.

По словам областного депутата, в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» можно реализовать самые смелые проекты, примером чему и является хотьковский парк. «Я уверен в его дальнейшем развитии», — отметил депутат Александр Легков.