Вчера от последствий ДТП скончался Сергей Павлович Калиничев, более известный как Палыч – один из основателей и президент сергиевопосадского байк-клуба Rusichi MC.

«Нелепая и трагическая случайность, произошедшая 07.08.2021, унесла жизнь одного из самых уважаемых членов мотосообщества Сергиева Посада. Ушёл Сергей Павлович Калиничев. Один из опытнейших мотоциклистов, один из основателей мотоклуба «Русичи МС», Президент и неизменный лидер «Русичи МС» с момента его основания... Жаль, невероятно жаль... Покойся с миром, Палыч, и ровных дорог тебе там, в стране вечного сезона!», – говорится на странице «Мотопосад.ру» в сети Вконтакте.

На странице «МотоМосква» сообщается, что ДТП произошло вечером 7 августа неподалёку от села Васильевское. Автомобиль Chrysler Voyager n пошёл на обгон автобуса, выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом Harley. Сергей Калиничев умер на следующий день в больнице, не приходя в сознание.

Rusichi MC сообщают, что в связи с незавершённой на сей момент судебно-медицинской экспертизой дата прощания и похорон состоится, предположительно, в четверг, 12 августа.

В отделе ГИБДД нам подтвердили факт происшествия, уточнив, что проводят проверку причин случившегося.