В Реммаше стартовали работы по замене коллектора. Проблема стояла настолько остро, что грозила экологической катастрофой. За последние годы здесь произошло порядка 150 прорывов, а недалеко от очистных сооружений сети и вовсе развалились.

«Канализационный коллектор обслуживает весь Реммаш, прилегающие территории, дома, коттеджи, дачные участки. Проблема эта с историей – коллектору почти 50 лет.  В начале этого года мною было подано соответствующее заявление в администрацию округа и депутату Госдумы Сергею Пахомову. Заявление было поддержано, и мы смогли изыскать средства и приступить к работам», — прокомментировал директор МУП «Водоканал» Денис Жидких.

«Изменился сам подход к решению проблемы – мы прекращаем латать дыры, мы меняем коммуникации. Например, в Реммаше будут заменены 4 километра коллектора. Здесь уложат современные пластиковые трубы, которые прослужат полвека. Я думаю, что на ближайшие десятилетия мы забудем о проблемах прорывов канализационных сетей и, соответственно, экологии на данной территории», — отметил Сергей Пахомов.