В 15 туре чемпионата Московской области по футболу среди команд Лиги А на стадионе «Метеор» в Пересвете встретились коллективы «ЗТЗ-Луч» и «Олимп-Скопа» из Балашихи.

Игра двух соседей по турнирной таблице предполагала бескомпромиссную борьбу и непредсказуемый результат. Матч начался с атак гостей, а ошибки игроков «ЗТЗ-Луч» привели к первому голу.

Далее футболисты команды «Олимп-Скопа» продолжали контролировать мяч, а вот у сергиевопосадцев игра не заладилась. На 21-й минуте в ворота хозяев был забит второй гол.

После этого футболисты «Луча» оживились, появились опасные моменты, и на 37-й минуте Илья Сапожников смог отыграть один мяч. Во втором тайме сергиевопосадцам забили третий гол, а ведущий игрок «Луча» Александр Буданов получил травму, и команда доигрывала вдесятером.

Итоговый счёт – 1:3. Первый круг чемпионата «ЗТЗ-Луч» завершил на шестой строчке турнирной таблицы. Впереди у команды двухнедельный перерыв.