Новым генеральным директором АО «МОСТРАНСАВТО» назначен Сергей Смирнов,  ранее занимавший должность Первого заместителя министра инвестиций, промышленности и науки Московской области. На посту руководителя предприятия он сменил Владислава Мурашова, возглавлявшего компанию с мая  2017  года. Сергей Смирнов приступил к своим обязанностям 10 июля.

До 2014 года работал на руководящих позициях в транспортных компаниях Москвы. В период с 2014 по 2018 год занимал должность заместителя, а затем начальника управления развития транспортных коммуникаций в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. В 2017 году распоряжением Мэра Москвы Сергею Смирнову было присвоено звание советника города Москвы 3 класса, с 2020 года он — действительный государственный советник Московской области 3 класса.

«Своим главным вектором работы в Мострансавто я вижу повышение качества обслуживания. Будем работать в этом направлении, искать пути улучшения сервисов, повышения комфорта пассажиров и работников. Принимать все необходимые меры на благо развития всей региональной транспортной инфраструктуры», — отметил Сергей Смирнов.

Сергей Алексеевич Смирнов окончил Российский Государственный торгово-экономический университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.