Матч 13 тура чемпионата Московской области по футболу среди команд лиги А «ЗТЗ-Луч» (г. Сергиев Посад) и ФК «Металлист» (г. Королёв) пройдёт 3 июля 2021, 18:00.

На данный момент команда «ЗТЗ-Луч», состоящая исключительно из игроков Сергиево-Посадского городского округа, занимает четвёртое место турнирной таблицы, имея семь побед, две ничьи и три проигрыша. Никита Лебедев из сергиевопосадской команды занимает второе место среди лучших снайперов сезона. Он забил 12 мячей, два из них по пенальти.

Королёвский «Металлист» находится на десятой строчке, одержав в 12 матчах пять побед, два матча сыграв вничью и потерпев пять поражений.

Чемпионат Московской области лиги А сезона 2021 стартовал 17 апреля на футбольных стадионах Сергиево-Посадского округа, Балашихи, Домодедова, Красногорска, Ногинска, Мытищ, Долгопрудного, Королёва, Ивантеевки, Реутова и Раменского. Всего в регулярных соревнованиях принимают участие 16 команд.

По итогам 12 туров первое место с 34 очками занимает ФК «Балашиха», второе – ФК «Пересвет» из Домодедова, у него 25 очков. Равное количество очков – 23 – имеют «Зоркий - Красногорск» и «ЗТЗ-Луч».
Матч 13 тура будет проходить на стадионе «Луч», сопровождаться прямой трансляцией ТВР24 на Сергиево-Посадский г.о. и Королёв, а также комментариями ведущего (Поляков С.). Матч пройдёт с соблюдением антиковидных мер и с разрешённой численностью зрителей.