Последнее заседание парламента в этом составе прошло сегодня, 17 июня. В сентябре, после выборов, Дума соберется уже в новом составе.

Сергей ПАХОМОВ, депутат ГД РФ:

— Сегодня состоялось заключительное заседание VII созыва Государственной Думы, и сейчас, оглядываясь на 2016 год, у меня есть стойкое понимание, что все было сделано правильно.
За пять лет удалось добиться развития всех 3 территорий, входящих в 125 избирательный округ. В каждом муниципалитете есть позитивные изменения во всех сферах.
На фоне этого удалось также сдвинуть с мертвой точки решение очень важных для жителей вопросов, а именно: расселение аварийного жилья, защита прав обманутых дольщиков, предоставление социальной поддержки гражданам, упрощение получения социальных льгот, решение проблем машиномест и ведомственных общежитий, упрощение проведения общих собраний собственников жилья, защита жителей от некачественных услуг ЖКХ. И это только вершина проделанной работы, но впереди нас ждёт ещё больше дел. Самое главное, что есть налаженный прямой контакт с жителями, который способствует тому, что и на территориях, и на законодательном уровне происходят нужные и востребованные для людей изменения.