В Сергиево-Посадском управлении ЗАГСа состоялось чествование 12 семей, где в 2019-2020 годах родились двойни, и чьё рождение было зарегистрировано в нашем округе.

Мероприятие проводится в округе ежегодно и приурочено ко Дню защиты детей. Всегда интересно, как родители воспринимают информацию, когда врач объявляет: «У вас будет двойня». Такой поворот в своей судьбе семья Никитенко не ждала. Среди родни ни у кого двоен не было, сразу две дочки стали для них неожиданностью.

«Пока не родили, не верили, и это несмотря на большой живот», — рассказала Екатерина Никитенко. Теперь без своих малышек — Ольги и Иулиании, они жизнь не представляют.

Ольга и Алексей Малохины собирались в роддом за одним ребёнком, а вышло, что получили сразу двух мальчиков — Фёдора и Илью. Теперь в их семье четверо детей, у двойни есть брат Сергей и сестрёнка Юля. «Близнецов мы, конечно, не ждали, это был шок для нас. Думали, будет тяжело, но старшие дети стараются, помогают», — рассказала Ольга.

Поздравить семьи с двойнями в ЗАГС пришёл глава округа Михаил Токарев: «В прошлом году из-за пандемии коронавируса праздник не состоялся, в этом же году массовая вакцинация позволила сделать некоторые послабления».

Подарки семьям презентовал депутат Мособлдумы Александр Легков: «Рождение ребёнка — это всегда счастье, а если их двое, то оно в двойном размере».

У самого олимпийского чемпиона пока только один сын, рождение которого, по собственному признанию, он ценит больше, чем золото Сочинской Олимпиады.

Оксана Перевозникова

Фото Светланы Володиной

Больше фото в галерее >>