В отделе № 4 Сергиево-Посадского управления ЗАГС прошло чествование «изумрудных»  юбиляров семейной жизни — Федюкович Михаила Николаевича и Павлины Калистратовны. Оба — уроженцы Брестской области.

Михаил Николаевич в 1965 году окончил Казанское высшее командно-инженерное училище с отличием и получил назначение в войсковую часть города Загорск-7 на преподавательскую работу. В 1979 году окончил Военную инженерную академию им. Ф.Э. Дзержинского и продолжил свою преподавательскую деятельность. В 1994 году был уволен в запас в звании – полковника. За время службы много раз был поощрен командованием за высокие достижения в службе и награжден 15 медалями от Главнокомандующего РВСН, Министра обороны, Президента РФ. Является Ветераном военной службы и награжден медалью – Ветеран Вооруженных Сил.

Павлина Калистратовна в1964 году окончила 11 классов средней школы и поступила в Гродненское музыкально-педагогическое училище. В 1975 году окончила Московский книготорговый техникум по специальности товаровед и работала в магазинах г. Загорска. Имеет звание Ветеран труда.

В браке родились 2 сына — Сергей и Борис.

Борис после окончания школы, поступил учиться в Военно-Воздушную инженерную академию им. Жуковского. В настоящее время служит в войсковой части г. Сергиева Посада, в звании подполковника. В семье двое внуков Данила и Дарья.

Сотрудники отдела ЗАГС сердечно поздравили юбиляров и вручили поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и подарочный набор.