28 апреля 2021 года впервые в истории России отмечается День сотрудников скорой помощи. Поддержать сотрудников Сергиево-Посадской станции приехали глава округа Михаил Токарев и председатель окружной Торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев. 

Первый раздавал почётные грамоты, второй прибыл с вкусным презентом — караваем от местного бизнес-сообщества. 
«У многих сейчас наступают выходные, а у вас продолжаются непростые рабочие будни. Хочу поблагодарить вас за ваш нелёгкий труд», — выступил с поздравительной речью Михаил Токарев, который не стал задерживать врачей. 

Спустя 15 минут после торжественного собрания сотрудники вернулись на боевые посты. Праздник пройдёт по-трудовому буднично. 

Это первое официальное поздравление врачей скорой помощи. Год назад новый красный день медицинского календаря учредил премьер-министр Михаил Мишустин, приурочив его к 122-й годовщине создания московских карет (тогда в прямом смысле этого слова) скорой помощи.

Сегодня в Сергиево-Посадском округе на вызовы ежедневно выезжает 19 автомобилей, всего в автопарке их 29. В прошлом году на станцию скорой помощи поступило шесть новых автомобилей. На данный момент парк укомплектован полностью.

 

КОММЕНТАРИЙ

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей ПАХОМОВ:

— Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто спасает наши жизни — сотрудники скорой медицинской помощи. За последний год на их плечи легла колоссальная нагрузка, даже само слово «скорая» стало восприниматься совершенно по-другому. На этой службе нет места непрофессионалам, работа требует огромной ответственности и самопожертвования. Сегодня я с огромной признательностью выражаю благодарность каждому, кто трудится на наших скорых: врачам, медсёстрам, водителям, диспетчерам! Я всегда готов прийти к вам на помощь.