В конце марта Федерация хоккея России объявила конкурс, целью которого был отбор юных хоккеистов для участия в программе «Красная машина.

Перезагрузка в хоккее». В данном конкурсе необходимо было продемонстрировать не только профессиональные техники хоккеистов, такие, как катание, владение клюшкой, ведения силовой борьбы, применение обводки и финтов, игра в обороне и многие другие, но и написать мотивационное сочинение на тему «Почему я выбираю Национальную программу подготовки хоккеистов «Красная машина» и хочу стать профессиональным хоккеистом».

В результате огромной конкуренции среди российских тринадцатилетних мальчишек, победителем данного конкурса стал ученик 7 «В» класса лицея №24 Рогожа Савелий, единственный представитель Сергиево-Посадского округа.

Савелий 15 мая отправится в Международный детский центр «Артек», где под руководством нашего легендарного российского хоккеиста, Президента общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» Владислава Третьяка будет участвовать в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ Артек» «Красная машина. Перезагрузка в хоккее».