В Красногорске на стадионе «Машиностроитель» прошли финальные матчи предсезонного кубкового турнира, проводимого федерацией футбола Московской области.

Всего в Кубке ФФМО принимали участие 16 команд, которые были разбиты на четыре группы. В финальный этап пробилась сергиевопосадская команда муниципального спорткомплекса «Луч».

Финал впервые проводился в новом формате: каждая игра состояла из одного тайма по 45 минут, если победитель не был определён основным временем, то для выявления сильнейшего назначалась серия 11-метровых ударов. В полуфинальной игре «Луч» одолел ФК «Балашиха» с минимальным преимуществом 2:1. Дублем в ворота соперника отметился Никита Лебедев. В финале Кубка федерации «Лучу» выпало сыграть с хозяевами поля — ФК «Зоркий-Красногорск».

Сорок пять минут, которые по регламенту турнира длился матч, не смогли выявить победителя, и пришлось пробивать серию пенальти. Удачливее оказались соперники «Луча». Итог встречи 5:4 в пользу «Зоркого».