По словам депутата Совета округа Константина Болотникова, проект реконструкции одной из самых напряжённых в плане трафика автодорог Сергиева Посада разрабатывался на протяжении нескольких лет.

«Полная замена асфальтобетонного покрытия не решила бы проблемы, так как сети водоснабжения и канализации, что под дорогой, сильно устарели — износ составляет более 90%», — говорит депутат.

Замена трубопровода будет проводиться на отрезке от железнодорожных путей до поворота на Афанасово. Известно, что к работе МУП «Водоканал» планирует приступить в период с 15 по 20 мая. Срок, до которого должны быть заменены все коммуникации, также установлен — 15 июля.

Далее последует следующий этап — обустройство асфальтобетонного полотна. «Работы должны быть закончены до 15 сентября. В случае полного перекрытия разрабатываются схемы путей объезда — через Лозу или Звёздочку», — поясняет Константин Болотников.

Похоже, что автомобильные пробки здесь неизбежны. Но жителей просят потерпеть. После реконструкции передвигаться по Скобянке станет комфортнее, а перебоев с водоснабжением в этом районе города станет меньше.