Возгорание в Ледовом дворце имени Фёдорова произошло в понедельник утром. Около 10 часов в диспетчерскую службу поступил сигнал о задымлении в помещении тренажёрного зала на втором этаже. Началась срочная эвакуация людей из здания.

По такой легенде отрабатывали действия на учениях подразделения 7, 87 и 83 пожарных спасательных частей и ПСО 13 Мособлпожспаса. В операции принимал участие руководящий состав Сергиево-Посадского спасательного гарнизона.

«Цель учений — отработка взаимодействия между оперативными службами, а также эвакуация и спасение людей из Ледовой арены. По легенде возгорание произошло в помещении тренажёрного зала. Люди были оперативно выведены из здания. На место происшествия прибыли наши подразделения, проложили магистральные рабочие линии. Пожар был локализован», — рассказал об операции заместитель начальника Сергиево-Посадского гарнизона Михаил Павлов.

Масштабные учения пожарно-спасательных частей проводятся раз в квартал. Объекты для тренировок каждый раз разные — например, отработка действий уже проводилась в Бужаниновском Доме культуры. Ожидается, что следующие учения проведут в одном из детских садов округа.

Фото Светланы Володиной

Больше фото в галерее >>