18 марта завершилась Международная туристическая выставка Mitt-2021 в «Крокус Экспо». Сергиево-Посадский округ представил на стенде Московской области свой туристический потенциал. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев посетил выставочный комплекс и пообщался с гостями.

На стенде Московской области, который был организован Комитетом по туризму регионального правительства, города Подмосковья могли рассказать о себе гостям. Сергиево-Посадский округ презентовал одни из самых ярких проектов, реализованных в нашем округе. Гостям рассказали о Музее советского детства, этнопарке «Кочевник», угостили напитками, производимыми в Лавре, и знаменитой посадской коврижкой.
Лавра представила современный аудиогид, разработанный по новейшим технологиям, и виртуальную экскурсию по монастырю с высоты птичьего полёта.

«Сергиево-Посадский округ богат не только историей и святынями, здесь много интересных локаций, которые просто необходимо посетить каждому туристу. Мы всегда готовы поддержать любые начинания, связанные с развитием туристической отрасли и новых турмаршрутов. 27 Международная туристическая выставка закончила свою работу и оставила огромное количество впечатлений. Стенд Московской области был признан самым посещаемым. Это не удивительно, ведь Комитет по туризму регионального правительства всегда готов поддерживать и развивать успешные проекты, пользующиеся популярностью у туристов», — сказал Михаил Токарев.