Две команды юношей спортивной школы «Сергиев Посад» завоевали медали первенства Московской области по мини-футболу. Решающие игры прошли в минувшие выходные в универсальном спортивном зале в Пересвете и в Орехово-Зуеве.

21 февраля юноши 2010 года рождения под руководством тренера Александра Буданова в матче за третье место принимали команду СШ «Зубрёнок» из Серпухова. Сергиевопосадцы чувствовали себя на площадке гораздо увереннее своего соперника, так как в первой игре на выезде игроки СШ «Сергиев Посад» одержали победу со счётом 6:4. «Зубрёнку» так и не удалось отыграться и претендовать на бронзу первенства.

Никита Базылев принёс команде пять забитых мячей, ещё два гола на счету Григория Коноваленко, по одному мячу в ворота «Зубрёнка» забили Артём Бондаренко, Семён Дёмин, Савелий Малышев. Разгромный счёт на табло — 10:4 в пользу сергиевопосадцев, и бронзовые медали легли в копилку спортшколы «Сергиев Посад». По итогам мини-футбольного сезона Артём Бондаренко занял третье место среди лучших бомбардиров первенства, на его счету 24 гола.

На следующий день второй финальный матч сыграла команда юношей 2007 года рождения. Неделей ранее подопечные Юрия Столярова одержали победу со счётом 2:0, на выезде им предстояло упрочить свои позиции лидера и не проиграть с разницей более двух мячей. Счёт на пятой минуте открыл Даниил Дементьев, а на 18 минуте гол забил Павел Барухин.

До перерыва соперникам удалось отыграть один мяч, а в концовке встречи сравнять счёт. Но дальше ничейного результата игра не пошла, и золотые медали первенства Московской области увезла домой команда СШ «Сергиев Посад». Третье место в рейтинге лучших снайперов соревнований занял Павел Барухин, забивший 14 мячей, а Денис Суханов занял первое место — на его счету 23 гола.