В рамках региональной программы «Семейная ипотека в Подмосковье» квартиры в жилых комплексах группы «Самолёт» можно приобрести в ипотеку от банка ДОМ.РФ по ставке от 0,1%. В программе принимают участие жилые комплексы «Заречье Парк», «Мытищи Парк», «Томилино Парк», «Пригород Лесное», «Большое Путилково», «Люберцы». Льготная ставка 0,1% устанавливается на весь срок кредитования – до 30 лет.

Программа реализуется для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. Срок ее действия – до конца 2022 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 9 миллионов рублей. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Минимальная процентная ставка в размере 0,1% доступна для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость дистанционно, с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ, ее можно заказать, не выходя из дома, через сотрудника банка.

«В жилых комплексах группы «Самолет» 45% новоселов – молодые семьи, поэтому мы уверены, что предлагаемая программа будет востребована покупателями квартир, – прокомментировала директор группы «Самолет» по развитию партнерских программ Алена Анцышкина. – Выгода очевидна, предложенной ставки нет в других регионах России. В качестве примера можно рассмотреть семью, которая хочет купить двухкомнатную квартиру, например, в жилом комплексе «Мытищи Парк» стоимостью от 5 миллионов рублей. При размере кредита около 4 миллионов сроком на 20 лет ежемесячный платеж по кредиту составит до 17 тысяч рублей, а общая переплата – до 40 тысяч рублей за 20 лет».

«Поддержка семей с детьми и повышение доступности ипотеки – приоритеты нашего банка. Механизм субсидирования, который мы запустили совместно с Правительством Московской области и Группой «Самолет», позволит подмосковным семьям оформить ипотеку по уникальной ставке – от 0,1%. Группа «Самолет» уже второй застройщик, присоединившийся к этой программе, мы планируем и дальше расширять пул партнеров, чтобы больше семей имели возможность улучшить жилищные условия», – отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.  

Принять участие в программе могут семьи, в которых первенец родился и получил свидетельство о рождении на территории Московской области. По ее условиям, родители ребенка должны быть гражданами РФ, а один из них – иметь регистрацию в Московской области.

Подать заявку на участие в Региональной программе «Семейная ипотека в Подмосковье» можно на сайтеhttps://ipoteka-3.ru/.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылкеhttps://domrfbank.ru/mortgage/#mortgage_callback, около 80% решений принимается почти мгновенно.

Программа реализуется Министерством жилищной политики Московской области.