Сергиевопосадские волонтёры Молодёжного центра «Атмосфера» и молодёжной организации «Молодая гвардия» встретились с депутатом Мособлдумы, членом регионального политсовета "Единой России" Александром Легковым и рассказали о том, как у волонтёров прошли праздники. Также за чашкой чая обсудили и другие вопросы, актуальные для молодежи.

— Что делали волонтёры в праздники? Добрые дела, — сказал после встречи Александр Легков. — С первых дней Нового года ребята были на подхвате у тех, кто нуждается в помощи. Покупали продукты и лекарства пожилым и больным людям, развозили подарки многодетным и ветеранам Великой отечественной войны. 

Волонтёр Молодёжного центра "Атмосфера" Анастасия Популова рассказала, что вместе с коллегами в каникулы выехала более, чем по 20 заявкам.

— Мы покупали продукты и лекарства, о которых просили люди, и привозили им, в основном, просьбы поступали от пожилых жителей нашего округа, у всех них есть трудности с выходом в магазин и аптеку, и наша обязанность помогать им, — пояснила волонтёр "Атмосферы".

Ребята вспомнил о том, как оперативно выстраивали волонтёрскую работу весной 2020 года и о самых запомнившихся случаях, как помогали пожилым людям глобально решить их проблемы. А сергиевопосадские "Волонтёры Победы" рассказали о том, как навещали ветеранов Великой отечественной войны, как вручали им подарки, поздравляли, узнавали от них историю войны.

В новом году молодежные организации намерены продолжать волонтёрскую работу, но надеются, что жизнь постепенно войдет в прежнее русло, и у них будет оставаться больше времени на молодежные проекты. Сейчас ребята готовят праздник в честь Дня студента.

Областной депутат поинтересовался, какие проблемы есть у самих ребят. Выяснилось, что молодёжный центр "Атмосфера» мечтает о новом помещении, сейчас они базируются в подвальном помещении в микрорайоне Звёздочка, откуда не очень удобно добираться к людям в разные концы округа.

— Ребята делают очень важную работу, одну из самых важных, которая была за много последних лет, а сейчас сами нуждаются в помощи, и им надо помочь, — сказал Александр Легков.

Депутат пообещал поговорить с руководством округа о новом помещении для молодёжного центра, а также содействие в других вопросах.