Теперь все желающие могут получить ответы по всем вопросам донорства крови и её компонентов в круглосуточном режиме. Для этого необходимо позвонить по телефону 8-495-305-77-00.

«Нами принято решение о создании Координационного центра по вопросам донорства крови с целью повышения качества и доступности донорства для жителей Подмосковья. Доноры, волонтёры, организации могут в любое время позвонить и получить ответы на все интересующие вопросы. Это могут быть вопросы, связанные с режимом работы учреждений Службы крови, организацией донорских акций, подготовкой к донации, в том числе плазмы с антителами к коронавирусу», — рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови, главный внештатный трансфузиолог Минздрава МО и Минздрава РФ по ЦФО Мария Аппалуп.

Напомним, в Московской области, благодаря донорам, в 2020 году  удалось заготовить почти 60 тонн крови и её компонентов. Они поступают в медорганизации региона, в том числе в перинатальные центры для помощи тем, кто нуждается в переливании.