Депутат Мособлдумы Александр Легков посетил тренировку по керлингу сергиевопосадских спортсменов-колясочников в Ледовом дворце. Олимпийский чемпион не только посмотрел, как управляются на льду люди с ограниченными возможностями, но и поздравил их с наступающим Новым годом и вручил комплект мячей для боччи - эту игру члены клуба колясочников "Сергий" осваивают уже давно.

— Мы ездим на чемпионаты России по этим видам спорта, участвуем в кубках. Соперники сильные, есть мастера международного класса, мы приобретаем навык, когда играем с ними, с инвентарем нам не первый год помогает Александр Легков, — рассказала член клуба "Сергий", советник главы Сергиево-Посадского городского округа по вопросам людей с инвалидностью Елена Туркина.

Александр Легков помогает не только с закупкой оборудования, но и с подарками и призами для соревнований.

— Мне, как спортсмену, всегда особо хочется откликнуться на спортивные просьбы, помочь по максимуму, тем более, когда речь идет не просто о спортсменах, а о спортсменах с инвалидностью, — сказал Олимпийский чемпион, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Колясочники поблагодарили депутата за комплект мячей для боччи и заверили, что с новым инвентарём будут стараться играть еще лучше. Три года назад сергиевопосадская команда победила в международном турнире по бочче.