Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в средней общеобразовательной школе №14 провели профилактическую акцию «Безопасное детство».

В основу акции акции легло предупреждение несчастных случаев среди подростков, а также пропаганда соблюдения правил безопасности в общественных местах.

Правоохранители рассказали детям о соблюдении мер личной безопасности на улице и сохранности их транспортных средств. Ребятам порекомендовали избегать безлюдных мест и разговоров с незнакомыми людьми, категорически запрещено следовать за ними и садиться с ними в машины.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендовали не фотографироваться в местах повышенной опасности, таких как проезжая часть или железнодорожные пути. Подростков предупредили, что несоблюдение правил личной безопасности могут повлечь за собой последствия угрожающие жизни и здоровью гражданина.

В завершение встречи дети поблагодарили сотрудников полиции за разъяснения, пообещав быть внимательными и соблюдать рекомендации.