Уважаемые жители Московской области!

Примите поздравления с важнейшим государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Ежегодно 12 декабря мы отмечаем день рождения Основного Закона нашей страны, утверждающего права и свободы каждого гражданина. В 1993 году Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием, став фундаментом для дальнейшего развития государства и символом достойной жизни будущих поколений. 

Вторая глава первого раздела высшего нормативно-правового акта Российской Федерации полностью посвящена нашим с вами правам и свободам, как жителей многонационального стабильного и демократического государства. Благодаря Конституции есть уверенность в завтрашнем дне, в защищенности и благополучии своих близких и соотечественников. Вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания каждый человек может развиваться, повышать свой уровень жизни, реализовывать потенциал и стремиться к новым достижениям. 

2020 год вошел в историю Основного Закона страны изменениями, вступившими в силу по итогам всероссийского плебисцита. Внесенные на основании позиции нашего народа поправки в том числе охватили такие значимые и приоритетные сферы, как социальные гарантии, трудовое право, доступная медицина и семейные ценности. 

«Эти поправки будут укреплять нашу государственность и будут создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперёд», – подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Дорогие друзья! В этот праздничный день я от всей души хочу пожелать вам мира, благополучия и процветания! Наша с вами активная гражданская позиция, уважение прав и свобод человека и ответственность перед Законом – прочная основа для сильной, современной и независимой страны!