«Все участники VI Национального чемпионата «Абилимпикс» из Подмосковья получат денежное поощрение. За первое место 5 подмосковных призёров получат по 100 тысяч рублей, 14 серебряных медалистов – по 70 тысяч рублей, а 13 бронзовых – по 50 тысяч рублей. Участники подмосковной команды, которым не удалось занять призовые места, также получат благодарность в размере 12 тысяч рублей», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По её словам, в этом году соревнования прошли в дистанционном формате, что не помешало показать высокие результаты команде от Московской области.

«Московская область вошла в тройку лидеров на чемпионате, завоевав 33 медали – это хороший результат. Во многом это заслуга тренеров-наставников. Мы хотим поддержать не только участников, но их преподавателей. Поэтому  наставникам, подготовившим участников-победителей и призёров, также полагается денежная выплата: за первое место – около 51 тысячи рублей, за второе – 35 тысяч рублей и за третье – 25 тысяч рублей. Уверена, что поощрение станет хорошим бонусом для всех», – отметила Каклюгина.

Напомним, что «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.