В рамках онлайн-фестиваля «Ходи, Подмосковье!»  28 ноября состоится лекция «Профилактика обострения сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых пациентов в условиях длительной гиподинамии, связанной с самоизоляцией».

Саморизоляция само по себе является стрессом даже для человека с крепким здоровьем. А что говорить о пожилых людях, зачастую страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями?

Низкая физическая активность, малоподвижный образ жизни, тревожные новости о новой коронавируснойинфекции COVID-19 – все это наносит невидимые удары по хрупкому здоровью пожилых. Но найти выход из непростой ситуации можно и нужно!

О том, как избежать обострения сердечно-сосудистых проблем, укрепить здоровье и преодолеть дискомфорт расскажет Екатерина Васильевна Степина, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения кардиологии Московского областного Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Смотрите и слушайте лекцию Е.В. Степиной 28 ноября на сайте www.dobrofiz.ru/hodimosreg

Начало всех трансляций в 10:00 

Для доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию, которая откроется за 60 минут до начала онлайн конференции.   

Организаторами фестиваля выступают Министерство социального развития Московской области и Добровольный физкультурный союз @dobrofiz.ru