Администрация округа совместно с представителями Министерства благоустройства Московской области осмотрели ход работ на площади Пухова в Пересвете и на бульваре Кузнецов в Сергиевом Посаде.


Реконструкция в Пересвете уже практически завершена, объект готовят к сдаче. Жители уже вовсю пользуются новыми «космическими» лавочками, дети катаются на «межпланетных» горках и качелях. Последним штрихом к оценке благоустройства станет установка новогодней ёлки, которую здесь специально собирают немного раньше обычного срока. Ёлка искусственная, на первый взгляд совсем не космическая, однако может быть в тему подберут украшения?


Как рассказал заместитель главы администрации округа Сергей Лопатников, сдать объект планируется через две недели, но из-за запрета на массовые мероприятия торжественное открытие придётся отменить.
На бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде в данный момент ведутся земляные работы: прокладывается новый кабель для освещения, укладывается плитка. Танцующую пару выпускников 1941 года демонтировали из ротонды. Как пояснил Лопатников, переносить памятник никуда не собираются, демонтаж временный, чтобы положить под постаментом плитку. Работы на бульваре Кузнецова планируют продолжать, пока позволяют погодные условия.


Замглавы приоткрыл завесу, будут ли в округе установлены новые новогодние украшения.
«В этом году немного сложно с бюджетом для покупки новых элементов к новогодним праздникам, но мы обратились с просьбой в коммерческие организации, чтобы они поучаствовали в оформлении нашего города», — сказал Сергей Лопатников.


Оксана Перевозникова

Фото Светланы Володиной