Трагедия произошла в посёлке Лесхоз вечером 8 октября. С балкона третьего этажа хрущёвки, который вот уже год находится без ограждений и перил, выпал двухгодовалый мальчик.

Свидетелем произошедшего стала соседка снизу. Женщина тут же вызвала ребёнку скорую помощь и передала малыша бабушке. Малыш в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию областной травматологической больницы в город Люберцы. У него диагностированы многочисленные ушибы и переломы рёбер, а также открытая черепно-мозговая травма. По факту случившегося органами внутренних дел проводится доследственная проверка.

Семья уже давно стояла на учёте в органах опеки как неблагополучная. За шестью несовершеннолетними присматривает бабушка, пока их мать зарабатывает на жизнь. Медицинская экспертиза, назначенная в отношении бабушки пострадавшего мальчика, показала наличие алкоголя в крови.

Сотрудникам следствия родственница пояснила, что уснула и оставила открытой дверь балкона, а накануне крепко вывивала. Сейчас оставшихся детей забрали из семьи для определения их дальнейшей судьбы.