За победу в турнире «Золотая осень» боролись более 140 юношей и девушек в возрасте от 12 до 16 лет — как начинающих спортсменов, так и кандидатов в сборную Московской области.

В первый день соревнований — 3 октября — в поединках сошлись более 80 юных борцов. На следующий день за победу боролись юноши и девушки старшего возраста. Наибольшее количество спортсменов представили воспитанники СШ «Центр» и клуба самбо «Щит». Также в традиционном осеннем турнире приняли участие борцы из Москвы, Мытищ, Ивантеевки, Королёва, Пушкина, Реммаша и Богородского.

«Золотая осень» — турнир традиционный для Сергиева Посада, он проводится уже более двадцати лет заслуженным тренером России Александром Семёновым.

«Турнир ориентирован на повышение спортивного мастерства, получение соревновательного опыта, выполнение спортивных разрядов, — пояснил Александр Семёнов. — Опыт соревнований необходим спортсменам, чтобы они психологически не расслаблялись и были готовыми к стрессовой ситуации, свойственной турнирам». По словам Александра Семёнова, вынужденный перерыв в тренировках во время самоизоляции сильно сказался на техническом мастерстве борцов.

Несмотря на то, что у сергиевопосадцев на турнире «Золотая осень» было явное численное преимущество, соревнования помогли тренерам оценить реальный уровень спортивной подготовки подопечных.

Половина пьедестала была занята воспитанниками сергиевопосадских секций.