Право на подарок имеют семьи, где ребёнок в этом году пойдёт в 1 класс, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области. Получить его может один из представителей ребёнка, то есть мама или папа.

Подарки будут выдавать в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения вплоть до 5 сентября (включительно). При этом родителям необходимо представить следующие документы:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка (детей);

— справка, подтверждающая обучение ребёнка-первоклассника в образовательной организации (строго по утверждённой форме);

— документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

— свидетельство о заключении (расторжении) брака;

— документ, подтверждающий место жительства Заявителя и ребёнка-первоклассника в Московской области;

— документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства Заявителя (единый жилищный документ, копию финансово-лицевого счёта нанимателя жилого помещения).

При регистрации по месту жительства родителей (законных представителей) ребёнка-первоклассника по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя (законного представителя);

— справка государственной профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования об обучении — на лицо в возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемое в составе семьи Заявителя.

Право на получение подарка первоклассника не распространяется на детей-первоклассников, находящихся на полном государственном обеспечении.

Получить подарок первоклассника можно по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 94/2, каб. 16. Телефон для справок: 8(496)540-62-30.