В Мытищах началась подготовка к надвижке пролетного строения строящегося путепровода на ул. Фрунзе и ул. Мира над железной дорогой Ярославского направления. К работам планируется приступить в конце июля этого года. Ход строительства объекта проинспектировал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.   

«Строительство путепровода идёт в графике. В настоящий момент продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций пролётного строения, общий вес которых составит порядка 930 тонн. Полным ходом идёт подготовка к основному этапу надвижки пролётного строения. До конца сентября планируется завершить надвижку левой стороны пролёта, затем строители начнут устройство металлической плиты проезжей части и работы по гидроизоляции», — сообщил министр Алексей Гержик.    

Строительство путепровода соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Новая дорога обеспечит дополнительный выезд из города на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. 

Четырёхполосный путепровод длиной 158,8 метров строится в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км. Количество полос движения — от 2 до 4. Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тыс. автомобилей в сутки. Расчётная скорость движения по основному ходу – 80 км/ч, на съездах — 70 км/ч.

Строительство путепровода началось в октябре 2018 года. Завершить работы планируется в конце 2021 года.