2 июля на пресс-конференции в режиме онлайн об актуализированных планах по благоустройству Подмосковья рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Как сообщил Хайкин, в этом году в Подмосковье планируется благоустроить 46 территорий, включая 5 победителей конкурса Минстроя РФ 2019 и 14 парков культуры и отдыха.

Среди наиболее значимых объектов, реализуемых в этом году, были названы набережная р. Клязьма в Орехово-Зуево, Городской парк в Лосино-Петровском, Акуловский водоканал в Королёве, набережная р. Осетр в Зарайске и третий этап благоустройства набережной о. Сенеж в Солнечногорске.

"А также воплотим в жизнь проекты-победители Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений 2019 года: площадь Ленина в Серпухове, ул. Стрелецкая в Кашире, Центральная часть города Вереи, Леонежское озеро в Звездном городке и Площадь им. Пухова в Пересвете", — заключил Хайкин.

Кроме того, обновление парковой инфраструктуры ожидается в этом году в 14-ти парках культуры и отдыха, среди которых парк «Скитские пруды».

Что касаемо программы комплексного благоустройства дворовых территорий, то в этом году работы будут проведены в 675 дворах Московской области. Завершение благоустройства запланировано к 31 октября 2020 года.