Сергиево-Посадской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении Сергиево-Посадским городским судом уголовного дела по факту систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств, осуждена жительница г. Сергиев Посад Московской области, 1969 года рождения.      

В период с декабря 2019г. по февраль 2020 г. гражданка М., будучи зарегистрирована и постоянно проживая в частном доме в г. Сергиев Посад, имея умысел на систематическое предоставление помещения дома для потребления наркотических средств, в целях извлечения выгоды, заключавшейся в получении для личного потребления продуктов питания и спиртных напитков, систематическим предоставляла помещение своего дома лицам, не проживающим в данном помещении на законных основаниях, страдающими наркотической зависимостью, с целью немедицинского потребления наркотических средств.  

Приговором суда от 17.06.2020 г. подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.