Чемпион мира вручил благодарности ребятам и их руководителям, помогавшим людям во время самоизоляции в Загорских далях.

Как известно, всем людям с тяжёлыми заболеваниями выходить запретили ещё до пропускной системы, так что десятки оказались отрезаны и от проудктовых, и от аптек. Частично доставку всего необходимого брали на себя волотёры. Всего их в округе больше 200, отблагодарить постараются всех: сегодня чевствовали конкретно тех, кто работал в Загорских далях – активистов «Движения в защиту детей».

«Мне очень приятно приезжать к таким людям. Это как символ параолимпийской благодарности в ответ, потому что люди привыкли гордиться нашими спортивными достижениями, а вот сказали сидеть дома и кто нам поможет?» – сказал Михаил Диктованный, координатор проекта «Единая страна — доступная среда», чемпион мира по стрельбе из блочного лука. Спортсмен также отметил, что в Сергиево-Посадском округе такое награждение прошло одним из первых в регионе, поскольку тут особенно была заметна волонтёрская деятельность.

Сегодня заслуженную благодарность получили семь волонтёров движения, всего же в среднем по домам ходили больше 15 ребят. Они, кстати, и сейчас продолжают оказывать помощь, хотя количество заявок и заметно снизилось в последнее время.


Алексей Фарнебов
Фото Сергея Семенькова