Медленно, но уверенно школу в микрорайоне Северный­-5 продолжают достраивать и приводить в порядок территорию вокруг. Во дворе, где был разбит сад камней, появились клумбы с тюльпанами, зазеленел школьный стадион, а в отремонтированных классах заключительным штрихом стали интерактивные доски.

Как отметил побывавший на стройке депутат Мособлдумы Сергей Двойных, отрадно видеть такой результат, особенно, когда знаешь, что сроки строительства несколько раз переносились. Из­-за задержек, связанных с неоднократной сменой подрядчика, объект находится на особом контроле у областного министерства строительства, которое очень чётко отслеживает выполнение дорожной карты.

«Можем констатировать, что в  последние месяцы сроки соблюдаются, рабочие на объекте есть. Многие работы почти завершены, остались небольшие недоделки по установке оборудования на первом этаже. Во многих классах уже собирается мебель, а с наступлением летнего сезона будут устранены недочёты, которые остались с прошлых лет по благоустройству территории», — прокомментировал Сергей Двойных.

На устранение всех замечаний у строителей всего месяц: уже к июлю учреждение должно приступить к лицензированию, чтобы успеть открыться к 1 сентября. Что касается штатного расписания, оно уже утверждено, штат педагогов набран.

«Кабинеты, которые мы видим, заметно отличаются от кабинетов в других школах округа. Большие аудитории, высокие потолки, панорамные окна и современное оборудование. Я посмотрел, уже вешают интерактивные доски, причём одного из последних поколений. Установлены стойки для проекторов. То есть изначально каждый кабинет будет оснащён по самому высокому уровню. Я думаю, что эта школа будет визитной карточкой системы образования нашего округа», — поделился впечатлениями учитель русского и литературы школы № 14, депутат Совета депутатов округа Дмитрий Палагин.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>