Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области организовало раздачу масок пассажирам общественного транспорта. Маски раздают пассажирам в транспорте и на остановках при проверках пропусков. Об этом сообщила первый замминистра транспорта региона Анна Кротова. 

«При проверке пассажиров на наличие цифрового пропуска, наши инспекторы вручают на остановках и в транспорте маски тем жителям, у которых их нет. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Московской области ношение масок при выходе на улицу, в том числе при поездках в общественном транспорте, станет обязательным. Это требование Роспотребнадзора. Мы призываем всех пассажиров заранее подготовиться к этому требованию и обязательно носить маски в транспорте и на остановках»,  — сообщила Анна Кротова

Размещение соответствующих стикеров и запуск аудиоинформирования уже началось в транспорте региона.

Пассажиров также информируют о требованиях по ношению масок в рамках рейдов в общественном транспорте и на остановках. Минтранс области совместно с Росгвардией ежедневно проверяет жителей на наличие пропусков и соблюдение социальной дистанции.