На территории Московской области зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусом. Ещё 9 человек находятся на стационарном лечении в ожидании подтверждения диагноза. Все пациенты госпитализированы в изолированные боксы инфекционных отделений больниц Московской области. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба МО, Минздрава МО и Роспотребнадзора по Московской области.

«Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное. Оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Установленные контактные лица помещены на карантин и взяты под медицинское наблюдение с обязательной сдачей анализов на коронавирус», — сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Напомним, что в Московской области с 13 марта заработала «горячая» линия по коронавирусу 8-800-550-50-30. В первый день операторы обработали более 500 звонков. Жители региона, которые вернулись из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании и Германии, а также других стран, в которых обнаружили случаи заражения коронавирусом, могут задать интересующие их вопросы.