Праздник весны отметили юные футболистки в спортивном комплексе «Темп».
9 марта в обоих спортзалах прошли матчи турнира по мини-футболу среди девичьих команд. В соревнованиях «Весенняя капель» приняли участие девочки 2008­2010 годов рождения из Истры, Дедовска, Балашихи, Богородицка Тульской области и две команды спортивной школы «Сергиев Посад».

Коллективы были разделены на две группы. В группе А сергиевопосадские спортсменки первой команды встретились с тульским коллективом «Комета», матч завершился ничьей — 1:1. Вторую игру подопечные тренера Екатерины Пахомовой выиграли у «ЦФСО­Дедовск» со счётом 7:0 и заняли первое место в группе. Для второй команды СШ «Сергиев Посад», состоящей из спортсменок 2010 года рождения, турнир стал первым выступлением в соревнованиях. При этом девочки показали упорную борьбу со старшими соперницами, проиграв команде из Истры со счётом 0:3, а балашихинскому коллективу — 0:1.

По итогам группового этапа в полуфинал вышли команды «СШ Сергиев Посад­-1», «Комета» из Богородицка, «ЦФСО­Истра» и «Метеор» из Балашихи. В первом полуфинале хозяйки площадки всухую обыграли «Метеор» со счётом 5:0. А команда из Тульской области победила истринских футболисток — 1:0.

Финальная встреча оказалась особенно напряжённой и полной на опасные моменты с обеих сторон. Результат встречи решил один точный удар в середине второго тайма, который нанесла игрок «Кометы». Отыграться команде СШ не удалось, итог матча — 1:0 в пользу гостей турнира. В игре за третье место победу одержала команда «ЦФСО­Истра». «СШ Сергиев Посад­-2» заняла шестое место. В каждой команде были выявлены лучшие игроки, которые получили памятные награды.

Дарья Трофимова