Во втором этапе Кубка Сергиево-Посадского городского округа по лыжным гонкам — гонке памяти Елены и Владимира Коростелёвых — приняли участие более четырёхсот любителей лыжного спорта. Соревнования прошли в открытом формате, то есть на старт вышли не только спортсмены Сергиево-Посадского городского округа, но и гости из других подмосковных городов, а также лыжники из Москвы, Владимирской, Ярославской областей. Участники соревновались на дистанциях 500 метров, 1, 2, 4 и 6 километров.

«Состоялась традиционная гонка памяти наших родителей — замечательных тренеров, мастеров спорта по лыжным гонкам — Елены и Владимира Коростелёвых. Вот уже восемь лет мы помним и благодарны всем, кто в этот день с нами, — отметила в приветствии тренер спортивной школы «Центр» Анастасия Коростелёва.Спасибо директору Бужаниновской школы Александру Борисовичу Никульцеву за гостеприимство. Спасибо спортшколе «Центр» и нашим спонсорам за огромный вклад и помощь в проведении гонки».

Большинство участников из Сергиево-Посадского округа представляли команды спортшколы «Центр», клуба Александра Легкова и физкультурно-оздоровительного комплекса «Лотос». Лыжникам «Центра» удалось завоевать девять медалей.

Победителями гонки в своих возрастных категориях стали Лариса Новикова и Владислав Кормаков. Вторыми на финиш пришли Диана Кобец, Матвей Булатов и Антон Шумный. Бронзовыми призёрами стали Ольга Малышева, Даниил Фёдоров, Артём Ульяненков и Алексей Кармишин.

Четверо спортсменов из Пересвета, представителей клуба А. Легкова, также стали призёрами соревнований. Первое место заняли Дмитрий Плосконосов и Любовь Дубровина. Серебро завоевала Оксана Комарова, на третьем месте оказалась Татьяна Дубровина.

В команде ФОК «Лотос» Дарья Бобкова и Анастасия Судинина стали победителями в своих возрастных группах. Серебряные призёры соревнований — Юрий Мигаль, Ирина Петрова, Юлия Кондратьева и Анастасия Бондарева.

Самым возрастным участником стал Владимир Шеменев 1937 года рождения, также представляющий «Лотос».

Самый юный лыжник гонки памяти Коростелёвых — сергиевопосадец Фёдор Тишин 2016 года рождения.

В этом сезоне в гонках розыгрыша Кубка Сергиево-Посадского округа принимают участие большое количество представителей других городов, что увеличило конкуренцию на лыжне и обострило борьбу за победу. Однако в общий зачёт Кубка городского округа пойдут результаты только сергиевопосадских спортсменов.

Следующий этап соревнований состоится 7 марта и будет посвящён памяти Сергиево-Посадского ОМОНа.