Глава округа Михаил Токарев провёл приём жителей в отделении партии «Единая Россия». С просьбой не закрывать детский сад №22 к нему обратились жительницы Пересвета.

Молодые мамы, чьи дети в сентябре должны пойти в это дошкольное учреждение, волнуются, что группу не наберут, а ребятишек распределят по соседним детским садам.

«Я многодетная мама, всех детей водила в 22 детский сад. В сентябре моему третьему ребёнку исполняется 2 года и 7 месяцев, но мне уже предложили записать его в 26 детский сад, куда я не хочу. Почему нельзя набрать детишек и в наш садик?» — попросила одна из родительниц.

Как пояснил представитель управления образования округа, речи о закрытии или реорганизации этого учреждения
не идёт. На данный момент в детский сад записано 12 детей. Для того, чтобы сформировать группу полную группу, необходимо ещё хотя бы 8-12 человек. Набор продолжится до сентября, поэтому шансы, что в сад запишется нужно количество детей, остаются.

Однако у мам такой твёрдой уверенности нет. Они боятся, что недобор группы приведёт к плачевным последствиям - сокращению штата и в конечном итоге закрытию дошкольного учреждения.

Чтобы набрать в группу положенное количество детей, прежде всего, нужно желание родителей, но при системе, когда запись в детские сады осуществляется удалённо через сайт, сделать это фактически не реально. Выход один – подыскивать желающих среди знакомых. Поэтому, если кому в Пересвете нужен детский сад с бассейном и хорошими воспитателями (мамы это гарантируют!), милости просим в №22. А глава в свою очередь гарантирует, что дошкольное учреждение продолжит работу в будущем учебном году.

Окана Перевозникова