Депутат Мособлдумы Александр Легков заехал в гости в отделение дневного пребывания пожилых людей «Оптимист» в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа. Он посмотрел, как развивается центр, какое новое медицинское и спортивное оборудование появилось здесь за последнее время.

Посетительницы и заведующая «Оптимистом» показали всё, чем они занимаются – от рукоделия и стенгазет до успехов на спортивных тренажёрах и в танцах.

«Наше старшее поколение очень активное, хорошо, что появились такие центры как «Оптимист», а также программа «Активное долголетие», где люди старшего возраста могут проявить себя, общаться, развиваться», — сказпл Александр Легков, депутат Московской областной думы.

Депутат не только спрашивал посетителей «Оптимиста» об их жизни, но и отвечал на вопросы, которыми его буквально завалили бабушки. В том числе, об интересных спортивных проектах. 

Александр Легков рассказал много интересного, а также анонсировал открытие Музея Олимпийской славы в парк-отеле «Пересвет», где будут представлены Олимпийские медали и истории побед России в десятках видов спорта. Здесь будут интерактивные панели с рассказом о каждой победе и её героях, а также много других интересных экспонатов.

«Я как раз вёз в музей несколько будущих экспонатов, в том числе ложе Олимпийской винтовки Антона Шипулина, он передал её в дар музею, и я, конечно, не мог не показать её в «Оптимисте», тем более, тут такие активные люди», – сказал Александр Легков.

Посетительницы отделения дневного пребывания в Пересвете долго не отпускали Александра Легкова и просили его заезжать в гости почаще. Депутат пообещал навещать «Оптимист» и пригласил всех в будущий музей, который должен открыться в ближайшее время.