С 19 по 22 декабря на ледовой арене «Сергиев Посад» проводились престижные юношеские соревнования «Прорыв». В регулярных турнирах принимают участие сильнейшие составы хоккейных клубов России и зарубежья. Команде «Луч» (возрастная группа 2008 г. р.) спортивной школы «Центр» предстояло сыграть на домашней арене семь матчей.

В играх приняли участие восемь коллективов со всей страны: «ЦСКА» (Москва), «СКА – Стрельна» (Санкт-Петербург), «Арена Мастер» (Южно-Сахалинск), «Лада» (Тольятти), «Северсталь» (Череповец), «Краснодар», «Атлант» (Мытищи) и «Луч» (Сергиев Посад).

«Мы участвуем уже не первый раз в этих соревнованиях, и видно, что команда прогрессирует, рассказал тренер «Луча» Владислав Бородоцкий. Полученный опыт не проходит даром он отражается как и на самой игре ребят, так и на турнирной таблице регулярного первенства Московской области».

Хоккеисты из Сергиева Посада выиграли три матча из семи, сообщает #Спортвпосаде. Игра между «Лучом» и «Северсталью» завершилась победой первых со счётом 5:3. Мытищинский «Атлант» проиграл хозяевам площадки 4:8. Встреча с «Краснодаром» принесла победу «Лучу» 5:4. По результатам игр «Луч» занял пятое место.

«Эмоции только положительные. Все ребята проявили себя с лучшей стороны, показали хороший, красивый хоккей», поделился впечатлениями тренер Бородоцкий.

Лучшим игроком турнира в команде «Луч» был признан Даниил Пожарский. Лучшим снайпером турнира стал Дени Салмурзаев, забивший соперникам 12 голов.