Более 400 пловцов из Москвы и Подмосковья приняли участие в четвёртом этапе соревнований по плаванию «Кубок Олимпа-­2019».

Спортсмены мерились силами на дистанциях 50 и 100 м, а также в комбинированной эстафете. Отличные результаты показали воспитанники спортивной школы «Центр» и фитнес­центра «Олимп». Некоторые пловцы приняли участие сразу в нескольких заплывах и завоевали по две медали.

По итогам соревнований бронзовыми призёрами стали Олеся Дианова, Никита Ручко, Камиль Шаяхметов, Анна Щербакова, Даниил Посконов, Артём Рысев и Александр Волобуев.

Серебряные медали взяли Ирина Дубровина, Даниил Посконов, Артём Рысев, Дарья Суслова, Ксения Козлова, Никита Ручко, Максим Козлов, Екатерина Куракина, Тимофей Туманов.

На высшую ступень пьедестала дважды вошла Анна Ярикова. Также победителями турнира стали Дарья Суслова, Тимофей Худобко, Тимофей Туманов, Ксения Козлова, Олеся Дианова и Полина Малахова. В эстафетном плавании команда девочек, в составе которой выступили Олеся Дианова, Полина Малахова, Анна Ярикова и Ирина Дубровина, заняла второе место.