12 декабря в Сергиево-Посадском управлении ЗАГС состоялась важное событие для юных жителей Сергиево-Посадского округа. 16 ребят получили паспорта гражданина Российской Федерации в особенную дату, в День Конституции РФ. Документы школьникам вручил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

«Сегодняшнее вручение паспортов мы приурочили к особенной дате – Дню Конституции Российской Федерации. Это наш основной закон, который определяет, кто такой гражданин России, какие у него документы должны быть, какие у него есть права. Мы всегда стараемся создать такую торжественную обстановку, чтобы вы смогли понять, как это гордо быть гражданином нашей великой страны. Надеемся, что этот день останется надолго у вас в памяти. Я поздравляю вас и ваших родителей с этим событием. Желаю здоровья и удачи на жизненном пути. Не забывайте, что уже сейчас от вас зависит какое будущее будет у нашего муниципалитета, Подмосковья, страны. С праздником!» — сказал Михаил Токарев.

Поздравить ребят пришли консультант Главного управления ЗАГС Московской области Юрий Полозков, член общественного Совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому округу Альберт Макаревич, инспектор МПЗ ОВМ УМВД России по Сергиево-Посадскому округу — старший лейтенант полиции Юлия Палилова, представитель уполномоченного по правам человека по Сергиево-Посадскому городскому округу Татьяна Накорякова.
День Конституции — один из самых значимых государственных праздников России. В этот день 12 декабря 1993 года всенародным голосованием в России был принят основной закон государства.