В период с 28 октября по 1 ноября тренинги по сингапурским технологиям пройдут в 19 школах Московской области и охватят более 700 педагогов, рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

По её словам, с начала года тренинги по сингапурским технологиям охватили уже свыше 2,6 тыс. специалистов из более 50 школ региона.

«В эти дни учителя-тренеры обучат коллег из г.о. Балашиха, Серебряные Пруды, Серпухов, Ивантеевка, Лобня, Пушкино, Раменский, Химки, Дубна, Коломна, Лосино-Петровский, Можайск, Орехово-Зуево и Клин. Такие тренинги очень полезны, они проводятся для всего педагогического коллектива школы, участие могут принять все совершенно бесплатно. Обучение посвящено эффективным приемам развития в учениках навыков 4K: Коммуникация, Креативность, Критическое мышление и Командная работа. Развитие этих качеств очень важны для развития сферы образования региона», – отметила Забралова.

Добавим, что программа разработана сингапурской компанией  Educare International Consultancy, соглашение о сотрудничестве с которой было подписано в феврале 2018 года.