В этом гостей убедил одиннадцатый «Добрый концерт», который прошёл в пятницу, 18 октября, во Дворце культуры им. Ю. Гагарина.

За пять лет, что существует благотворительный проект, в общей сложности удалось собрать 14 миллионов рублей для детей с различными заболеваниями. В этот раз на сцене вспоминали всех деток, которым удалось оказать помощь.

Единственным из героев, кто доехал до праздника добра и поднялся на сцену сам, стал Умар Атахонов. Несколько лет назад мы писали про Умара и просили наших читателей помочь семье собрать необходимую сумму на операцию, благодаря которой мальчик начал бы ходить. Это удалось: операция была сделана, затем вместе с мамой он прошёл несколько курсов реабилитации и в пятницу гордо шагал по сцене.
На достигнутом результате останавливаться не собирается ни Умар, ни организаторы концерта и автор идеи – Маргарита Мордонова.

В этом году у «Доброго концерта» появился символ – Добролюбик, его нарисовала Екатерина Федотова. Презентация прошла в виде мультфильма. Возможно, в следующий раз гостей будет встречать ростовая кукла персонажа. А каждый последующий концерт планируют начинать с гимна, который для доброго праздника написали поэт Юрий Сапронов и Алексей Журавлёв — вокалист и основатель группы «Немы».


Евгения Кинтушева
Фото автора

Больше фото в галерее >>