В Московской области пройдут спортивные соревнования среди предприятий «Швабе»  Госкорпорации Ростех. Игры станут продолжением состязаний за Кубок Холдинга по мини-футболу.

Турнир примет Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) Холдинга. Игры проведут на спортивных площадках Сергиево-Посадского муниципального района Московской области. Участниками в группах А и В станут 13 команд предприятий «Швабе» из различных городов России.

«Холдинг имеет богатую спортивную историю, в которой футбол занимает важное место. Мы проводим корпоративный турнир среди предприятий на протяжении нескольких лет. Программа матчей, которые пройдут в городе действующего чемпиона – ЗОМЗ, ожидается очень насыщенной. Желаем командам проникнуться духом соревнований и улучшить свои результаты», – сказала заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

В спортивном комплексе «Орбита» посёлка Реммаш сыграет группа А. В неё войдут команды от ЗОМЗ, Вологодского оптико-механического завода, Новосибирского приборостроительного завода, Лыткаринского завода оптического стекла, Государственного института прикладной оптики и дочерней компании ЗОМЗ «Техно».

В комплексе для активного спорта и отдыха «Пересвет» за призовые места поборются сборные группы В – «Швабе», Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Красногорского завода им. С. А. Зверева, «Швабе – Технологическая лаборатория», НПО «Орион», Московского завода «САПФИР» и НИИ «Полюс».

Также перед двумя финальными играми состоится товарищеский матч с победителями 40-х Всемирных игр медицины и здоровья в Черногории. Сборная из участников от разных команд турнира сразится с Ассоциацией врачей-любителей футбола России. Холдинг выступает ее партнером на протяжении трёх лет.

Турнир по мини-футболу среди команд организаций оптической отрасли, входящих в Холдинг «Швабе», проводится ежегодно с 2017 года. Игры прошлого года принимал Екатеринбург, в этом году в Московской области они пройдут с 18 по 19 октября.